В аквадизайне существует множество стилей оформления декоративных и интерьерных аквариумов. К каждому стилю подбираются соответствующие аксессуары, декорации, растения, грунт, фон.

В оформлении используются как искусственные декорации, так и природные естественные материалы. Псевдоморской пресноводный аквариум представляет собой копию морского подводного мира, в качестве декораций используются камни, искусственные кораллы и растения, ракушки. Рыбки подбираются наиболее яркие, похожие на морских.

Биотопный аквариум является популярным среди любителей стилем оформления декоративных аквариумов, который представляет собой модель водоема из определенной области земного шара. Для его оформления используются рыбы, растения, водные животные и элементы подводного ландшафта данного региона.

Природный аквариум. Дизайн аквариума в природном стиле основывается на повторении и изображении в аквариуме наземного ландшафта. Рельеф дна, камни, коряги, растения имитируют горы, поля, деревья.
Голландский аквариум больше всего похож на подводный сад. Основной тенденцией является множество редких, коллекционных растений, рыбки мелкие и их совсем немного
Аквариум-грот оформляется с использованием камней, формируемых в виде скал, пещер, объемных рельефных фонов, имитирующих скальную стену.

Презентационный аквариум оформляется в соответствии с подразумеваемой рекламной нагрузкой. В качестве декораций в нем могут использоваться макеты рекламируемого товара, логотипы, декорации с рисунками, надписями, фоны с текстом и прочая символика. Такие аквариумы ставятся обычно в офисах компаний, в витринах, на выставках.
Тематический стиль оформления очень разнообразен. В зависимости от заданной темы он может быть оформлен в виде древнего замка, затонувшего корабля, городских кварталов, лунной поверхности и т. д. Здесь все зависит от интересов и желаний хозяина аквариума.

Детский аквариум обычно оформляется по образу сказки. Сказочные персонажи, избушка на курьих ножках, или просто разноцветные шарики и яркие аксессуары являются декорациями для оформления детского аквариума.
Стиль хай-тэк подразумевает геометрические фигуры, минимализм, простоту и лаконичность. Стекло, камень, керамика — распространенные элементы оформления аквариума в этом стиле.

Выбирая вместе с вами стиль оформления для вашего аквариума, специалист подберет к нему необходимые декорации и обитателей. Любой аквариум должен отвечать требованиям совместимости рыб и внутреннего дизайна аквариума, поэтому лучше доверить оформление профессионалам. Все используемые нами материалы и декорации не токсичны, и могут быть использованы в аквариумах с живыми обитателями.

Морской аквариум. Оформление морского рыбного аквариума не особенно отличается от пресноводного, однако коралловый риф можно оформить только естесственным образом, по образу и подобию настоящего кораллового рифа.
Искусственные декорации в оформлении рифа не используют, а сам риф формируют с учетом потребностей его населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.